January 2017
Sunday, 01.01.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Sunday, 08.01.2017
Hansel and Gretel (Hansel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
February 2017
Sunday, 12.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina) - opening night
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Tuesday, 14.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Wednesday, 15.02.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 16.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
00:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Sunday, 19.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Monday, 20.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Wednesday, 22.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
19:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Friday, 24.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Sunday, 26.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Monday, 27.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
March 2017
Wednesday, 01.03.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Vienna at Casino Schwarzenbergplatz 1, 1010 Vienna
Saturday, 04.03.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
18:30 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Friday, 10.03.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Tuesday, 14.03.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 23.03.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Friday, 24.03.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
00:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 30.03.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
June 2017
Sunday, 04.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
Tuesday, 06.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
Thursday, 08.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
July 2017
Wednesday, 12.07.2017
G. Verdi - Rigoletto (Premiere)
stage director: Philippe Arlaud,
conductor: Anja Bihlmaier
00:00 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Friday, 14.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud,
conductor: Anja Bihlmaier
00:00 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Thursday, 20.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud conductor: Daniel Hoyem-Cavazza
20:30 Uhr | operafestival St. Margarethen
Saturday, 22.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud conductor: Daniel Hoyem-Cavazza
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Thursday, 27.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud conductor: Anja Bihlmaier
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Saturday, 29.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
Regie: Philippe Arlaud,
Musikalische Leitung: Anja Bihlmaier
00:00 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Sunday, 30.07.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director:: Philippe Arlaud, conductor: Anja Bihlmaier
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
August 2017
Thursday, 03.08.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud, conductor: Anja Bihlmaier
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Friday, 04.08.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud, conductor: Anja Bihlmaier
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Saturday, 05.08.2017
G. Verdi - Rigoletto
stage director: Philippe Arlaud conductor: Anja Bihlmaier
20:30 Uhr | Operafestival St. Margarethen
Septempber 2017
Monday, 04.09.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 16.09.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Sunday, 17.09.2017
J. Haydn "Missa in tempore belli"
10:15 Uhr | Bergkirche, Eisenstadt
Friday, 22.09.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 30.09.2017
Magic flute (second lady)
18:30 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
October 2017
Thursday, 05.10.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Sunday, 15.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
Monday, 16.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
Wednesday, 18.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
November 2017
Thursday, 02.11.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 09.11.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 18.11.2017
Magic flute (second lady)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Wednesday, 22.11.2017
The Merry Widow (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 25.11.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 30.11.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
December 2017
Friday, 01.12.2017
Magic flute (second lady)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Monday, 04.12.2017
The Bat (Prince Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 16.12.2017
Hansel and Gretel (Hansel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Wednesday, 20.12.2017
Hansel and Gretel (Sandman)
11:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Saturday, 23.12.2017
Hansel and Gretel (Hansel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Monday, 25.12.2017
Hansel and Gretel (Sandman)
17:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna
Thursday, 28.12.2017
Hänsel und Gretel (Sandmännchen)
00:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Vienna