Jänner 2017
Sonntag, 01.01.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Sonntag, 08.01.2017
Hänsel und Gretel (Hänsel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Februar 2017
Sonntag, 12.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina) - Premiere
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Dienstag, 14.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Mittwoch, 15.02.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 16.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
00:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Sonntag, 19.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Montag, 20.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Mittwoch, 22.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
19:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Freitag, 24.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Sonntag, 26.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Montag, 27.02.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
März 2017
Mittwoch, 01.03.2017
Limonen aus Sizilien (Anna/Dorina)
20:00 Uhr | Volksoper Wien im Casino am Schwarzenberplatz 1, 1010 Wien
Samstag, 04.03.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
18:30 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Freitag, 10.03.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Dienstag, 14.03.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 23.03.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Freitag, 24.03.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
00:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 30.03.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Juni 2017
Sonntag, 04.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
Dienstag, 06.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
Donnerstag, 08.06.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Wiener Festwochen (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Theater an der Wien
September 2017
Montag, 04.09.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 16.09.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Sonntag, 17.09.2017
J. Haydn "Paukenmesse" (Altsolo)
10:15 Uhr | Bergkirche, Eisenstadt
Freitag, 22.09.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 30.09.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
18:30 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Oktober 2017
Donnerstag, 05.10.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Sonntag, 15.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
Montag, 16.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
Mittwoch, 18.10.2017
Mondparsifal alpha 1-8 (B.Lang/R.Wagner) - Blumenmädchen
Berliner Festspiele (Simone Young, Jonathan Meese)
18:00 Uhr | Haus der Berliner Festspiele
November 2017
Donnerstag, 02.11.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 09.11.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 18.11.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Mittwoch, 22.11.2017
Die Lustige Witwe (Sylvaine)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 25.11.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 30.11.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Dezember 2017
Freitag, 01.12.2017
Die Zauberflöte (2.Dame)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Montag, 04.12.2017
Die Fledermaus (Prinz Orlofsky)
19:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 16.12.2017
Hänsel und Gretel (Hänsel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Mittwoch, 20.12.2017
Hänsel und Gretel (Sandmännchen)
11:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Samstag, 23.12.2017
Hänsel und Gretel (Hänsel)
18:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Montag, 25.12.2017
Hänsel und Gretel (Sandmännchen)
17:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien
Donnerstag, 28.12.2017
Hänsel und Gretel (Sandmännchen)
00:00 Uhr | Volksoper, Währingerstr. 78, 1090 Wien